Вы здесь

Главу «Фонда Варнава» признали виновным в домогательстве

Патрик Сухдео. Фото с middleeastmonitor.com — Количество просмотров: 3585
Патрик Сухдео. Фото с middleeastmonitor.com

Городской суд Суиндона, Англия, признал 67-летнего Патрика Сухдео, основателя и международного директора организации «Фонд Варнава», виновном в сексуальном домогательстве к женщине и запугивании двух свидетелей.

Как сообщает Western Daily Press, инцидент произошел в феврале 2014 года. По словам истца, Сухдео приставал к женщине в своем кабинете. Затем он предупредил, чтобы она молчала и никому не говорила о произошедшем, потому что это может разрушить его 40-летнюю репутацию служителя.  

Несмотря на то, что Сухдео отрицал все обвинения, суд присяжных признал его виновным. «Вас ждет суровое наказание, однако после этого ваша жизнь изменится к лучшему», - сказал судья Питер Блайр Кьюк.

По решению суда, Сухдео должен прибывать под домашним арестом в своем доме около трех месяцев. Кроме того, он должен заплатить штраф в размере 3 500 фунтов стерлингов (5 300 долларов).

Стоит отметить, что Сухдео является директором Института в исследовании ислама и христианства и международным директором организации «Фонд Варнава», а также он является автором 30 книг. 

Оцените эту новость: 
Средняя: 2 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама