Вы здесь

В Лондоне воспитательницу уволили за фразу о гей-браках

Сара Мбуй. Фото с standard.co.uk — Количество просмотров: 2496
Сара Мбуй. Фото с standard.co.uk

Воспитательница детского сада в Лондоне Сара Мбуй была уволена с работы за фразу «Бог не одобряет однополые браки», которую она сказала своей коллеге. 

Мбуй предстанет в суде по трудовым спорам в Уотфорде. Она рассказывает, что к ней пришла расстроенная воспитательница-лесбиянка и рассказала, что в церкви отказались проводить венчание для нее и ее партнерши. Тогда Мбуй объяснила ей: «Бог против однополых браков. Но он любит тебя и принимает тебя такой, какая ты есть». Воспитательница также дала женщине Библию. Эти слова задели воспитательницу-лесбиянку, и она пожаловалась заведующей детсада. Вскоре, воспитательницу-христианку уволили, объяснив, что она нарушила закон о дискриминации.

Сара Мбуй утверждает, что принятое директором детсада решение строилось только на информации, полученной из уст одного человека, и ей даже не дали право объяснить все со своей стороны. «Мы живем в такое время, когда верить во Христа, исполнять Его слово и быть честными с людьми - запрещено», - отметила она.

Андреа Миничиелло Вильямс, исполнительный директор христианского правового центра Британии, утверждает, что говорить о библейских истинах с коллегами на работе теперь запрещают и всячески пытаются пресечь. «Из-за страха свобода слова и вероисповедания не имеет права на существование», - сетует он.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама