Вы здесь

Новость о покаянии боевика ИГИЛ может быть фейком

— Количество просмотров: 3694

Редакция портала Православие.ru, ранее опубликовавшая новость о покаянии чудом выжившего боевика ИГИЛ, сообщает, что эта новость может быть ложной.

«По мнению читателей, новость о спасении и обращении в христианство бывшего боевика ИГИЛ может быть ложной; в частности, отмечается, что некоторые арабские агентства, разместившие данный материал, ссылались на сатирический англоязычный сайт World News Daily Report.

Тем не менее, многие новостные агентства арабского мира (к примеру, «Багдад-Ньюз», «ал-Куртас-Ньюз» и др.) ссылаются в аналогичных сообщениях на собственные источники. Одновременно с этим арабские читатели, обсуждающие новость, отмечают высокую степень правдоподобности многих в ней упомянутых деталей: большая часть подобных эпизодов (таких, как лечение местными монахами брошенных ИГИЛ раненых) уже упоминалась в других информационных сводках.

Приносим свои извинения за первоначальную ссылку, могущую не соответствовать действительности. Однако, вместе с этим, мы обращаем внимание наших читателей на высокий уровень общей фактологической достоверности упомянутого сообщения, сюжет которого черпает истоки из современных ближневосточных реалий», - указано на портале Православие.Ru.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.3 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама