Вы здесь

Франсис Чан призвал христиан не просиживать штаны в церкви

Франсис Чан. Фото с vebidoo.de — Количество просмотров: 5382
Франсис Чан. Фото с vebidoo.de

Американский проповедник Франсис Чан, бывший главный пастор церкви «Краеугольный камень», заявил, что христиане просиживают штаны в церкви. Он подчеркнул, что христиане должны стать решительными и побороть свой страх, чтобы проповедовать Слово. 

По мнению Чана, многие христиане ошибочно считают, что им ничего не нужно делать пока не прогремит гром с неба и Бог в знамении не проговорит к ним. В результате, христиане живут эгоистичной жизнью только для себя, а не для Бога, и просто ходят по воскресеньям в церковь.

По словам проповедника, таких людей можно назвать «разжиревшими», потому что они постоянно только впитывают все в себя, но ничего не отдают взамен. «Когда я учился в семинарии, нам преподавали, что если вы слышите Слово Божье и не повинуйтесь Ему, то в итоге, вы перестаете быть чувствительными к тому, что говорит вам Бог, и ваша совесть затвердевает… Очень плохо, если так происходит, но в реальности многие так и живут. И в церквях по всему миру есть люди, которые поступают так же», - сказал Чан.

Кроме этого, Фрэнсис Чан призвал христиан применить веру, чтобы исполнить волю Бога и не бояться неудач: «Без веры невозможно угодить Богу… Настоящая вера означает, что Бог вознаградит вас за ваше служение или в этой жизни, или в вечности».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Том Райнер: Четыре слова умирающей церкви

Последние публикации в изображениях

Реклама