Вы здесь

В США умер «апостол разных народов» Джей Своллов

Джей Своллов. Фото с charismanews.com — Количество просмотров: 1991
Джей Своллов. Фото с charismanews.com

2 марта умер Джей Своллов, коренной индеец из племени шайенны, ветеран ВМС США, который на протяжении 50 лет служил индейцам и другим народам, проживающим возле полярного круга или в Центральной Америке. Его называли «апостолом разных народов». 

Последние годы своего служения Своллов ездил по миру и проповедовал о Христе.

«Сегодня рано утром еще один Божий служитель, Джей Своллов, из южного племени шайенн отошел на небо. Мы будем скучать. Он был великим мужем Божьим, благодаря которому сошло на землю сверхъестественное исцеление в отношениях между коренными индейцами и белыми людьми. Он был истинным отцом веры, любящим Иисуса. Пожалуйста, поддержите в своих молитвах его жену, детей и внуков», - сказала Ребекка Гринвуд, соучредитель и президент организации Christian Harvest International.

Стоит отметить, что Своллов был советником между 253-мя индейскими племенами. Его считают одним из самых влиятельных потомков индейцев племени шайенн. Он также имел степень почетного доктора богословия от духовной семинарии в Джексонвилле, штат Флорида. Своллов сыграл значительную роль в примирении индейских племен с правительством США, он сотрудничал с бывшим сенатором Сэмом Браунбеком, действующим губернатором штата Канзас.

Похороны Джея Своллова состоялись 6 марта.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама