Вы здесь

Продолжается молитвенный марафон «40 дней за жизнь»

— Количество просмотров: 3099

В Москве продолжается молитвенный марафон «40 дней за жизнь». Верующие из разных церквей присоединяются к посту и молитве за спасение жизней нерожденных детей. Каждый день рядом с абортарием проходит молитвенное стояние, а женщины, идущие на аборт, могут больше узнать о зарождении жизни и получить помощь.

Полина Филонова, участница молитвенного марафона «40 дней за Жизнь»: «Масса людей подходит, молодые девушки, которые готовы сделать аборт. Они подходят к нам, спрашивают: «А что? Как? Почему?». Мы им объясняем, как зарождалась жизнь, процессы ее развития. Что жизнь зарождается не на седьмой или восьмой день беременности. А в процессе зачатия. Там уже живой дух, и Бог разговаривает с этим живым духом, который зарождается в утробе».

Анастасия Тихонова, организатор молитвенного марафона «40 дней за жизнь»: «У нас есть уже результаты. Руководители этой клиники расположились к нам очень хорошо, и приглашают нас в клинику разговаривать с женщинами, и есть уже спасенные жизни. И мы очень рады этому, но наша задача основная – это молитва».

Для участников марафона организована ежедневная рассылка молитв по почте и смс. Верующие в единстве молятся за прекращение абортов и понимание ценности человеческой жизни, за систему здравоохранения и духовное исцеление российской земли.

Анна Сергеева, участница молитвенного марафона «40 дней за жизнь»: «Я за жизнь, потому что я верю, что жизнь человека очень ценная. И потому что на своем личном примере я знаю, что только живым ты можешь служить Богу по-настоящему, ты можешь показать им свою любовь своими делами».

Глеб Сентябрев, пастор церкви «Слово Жизни», г. Москва: «Я сам отец, у меня есть потрясающие, великолепные дочери, две, которых я очень люблю. Поэтому, когда я смотрю на то, что происходит в нашей стране, все, что касается абортов, этого убийства огромного количества детей каждый день. Я думаю, что мы как Церковь, просто как сознательные люди, как граждане страны, должны что-то с этим делать. И сегодня, как верующий, я могу молиться, я могу активно заявлять о своей гражданской позиции. Давайте остановим это безумие в нашей стране, давайте дадим шанс этим детям, дадим им жизни, дадим им будущее».

Молитвенный марафон «40 дней за жизнь» объединил христиан всех конфессий из двадцати семи стран мира. Благодаря этим молитвам почти десять тысяч малышей получили шанс жить.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

В США 7000 христиан молились против абортов

Последние публикации в изображениях

Реклама