Вы здесь

В США обнаружили Псалтырь Чарльза Сперджена

Псалтырь Чарльза Сперджена. Фото с christiantoday.com — Количество просмотров: 2698
Псалтырь Чарльза Сперджена. Фото с christiantoday.com

В библиотеке им. Сперджена, которая находится в баптистской семинарии американского города Канзас-Сити, был Псалтырь английского проповедника, богослова и пастора крупнейшей баптистской церкви Англии Чарльза Сперджена.

Эту книгу он использовал, чтобы написать комментарии к псалмам «Сокровища Давида».

Книгу обнаружил Брайан Альберт, пастор баптистской церкви «Голгофа» в городе Линекса, который также является научным ассистентом в библиотеке. По словам Альберта, он несколько месяцев изучал книги, которые находятся в библиотеке и случайно наткнулся на Псалтырь, в которой Сперджен также оставил свои личные комментарии и заметки к псалмам.

Он показал эту книгу куратору библиотеки и профессору исторического богословия, который подтвердил, что книга принадлежала Сперджену, потому что заметки действительно написаны его рукой.

Книга была издана в 1864 году Британским и Иностранным Библейским Обществом. А комментарии к книге «Сокровища Давида» Сперджен написал между 1865-1885 годами.

«Это большая привилегия для нас, что мы имеем такую книгу в нашей библиотеке. Спасибо Брайану Альберту за его преданную работу в нашей библиотеке. Мы надеемся, что сможем обнаружить еще больше книг, которые помогут нам лучше понять жизнь и служение Чарльза Сперджена», - отметил президент семинарии Джейсон К. Аллен.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама