Вы здесь

Даг Хьюард Милс: Христиане должны удаляться от политики

— Количество просмотров: 3955

Старший епископ международной церкви «Маяк», которая объединяет 1800 общин по всем у миру, посетил в Украине г. Першотравенск (Днепропетровская область). Он был спикером конференции «Раскрой свой дар», а также проводил семинары в Международном Библейском колледже «Новое поколение».

Своими впечатлениями о конференции и о поездке в Украину епсикоп Даг Хьюард-Милс поделился после большого вечернего служения, на котором учил, как исполнить свое служение. Епископ Даг в тот вечер молился за людей, помазывая их елеем. В своем интервью епископ Даг дал практические советы, как вести себя христианам в условиях военных действий и информационной войны.

Напомним, что в Украину по приглашению старшего епископа церквей «Новое поколение» Андрея Тищенко, Даг Хьюард-Милс приезжал в третий раз. Он также является членом совета директоров Международной организации церковного роста (CGI), которую основал Доктор Йонгги Чо.

- Расскажите нам о своем впечатлении об Украине.

- Я в восторге от Украины; как обычно, церковь сильная и очень помазанная. Я всегда благодарен за возможность быть частью того, что Бог здесь делает с церквями «Нового поколения».

- Боялись ли вы приезда в Украину, особенно в этот период войны в стране?

- Мы слышали о том, что малазийский самолет был сбит, поэтому мы, естественно, думали о такого рода нюансах. Но я чувствовал, что мы должны посетить вас. Из-за наших отношений с епископом Андреем мы приехали. До этого времени все было очень спокойно и благоприятно. Мы благодарим Господа, что все, что мы видели, это мир, и мы молимся, чтобы этот мир распространялся. Чтобы вся Украина была покрыта этим миром и спокойствием, во имя Иисуса Христа!

- Что вы можете сказать о конференции в целом и ваше впечатление о самой атмосфере и аудитории?

- Это была и вправду мощная конференция, я наслаждался все время, находясь здесь, и я считаю, что люди очень открыты, а также очень энергичные и очень глубоко резонирующие. Несмотря на то, что я был здесь и проповедовал об исполнении служения и о входе в призвание, я также проповедовал о помазании. Это послание не для обычных христиан, эта информация именно для тех, кто действительно любит Господа, и для тех людей, которые хотят достичь вершин. У меня есть большие надежды об Украине, как и для людей, которые присутствовали на этой конференции, и я верю, что Бог собирается использовать их. Бог собирается излить Свое помазание на них. Я также считаю, что большое наделение помазание произошло на этой конференции со всеми присутствующими, во имя Иисуса!

- У нас церкви «Новое поколение», как в Украине, так и в России, на данный момент идет информационная война между церквями, как сохранить мир?

- Ключ к тому, чтобы оставаться в мире, – это делать то, что сказал Иисус. Когда Иисус возносился, то ученики спросили Его: «Не в это ли время, Господи, восстановляешь Ты царство?» Политически в то время римляне оккупировали Израиль. Иисус ответил: «Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти. Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете проповедовать обо Мне в Иерусалиме, и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли». Так что я хочу сказать христианам: вы должны удаляться от политики, и не интересоваться ею, и не позволять воинам влиять на вас, но скорее быть направленными на Святого Духа и делать работу Бога в рамках того, что вы можете делать. Когда Иисус пришел на землю, работорговля практиковалась и была в порядке вещей. Были рабы, римляне, но Он не вмешивался не в одну из этих сфер. Он завершил свою миссию и ушел из этого мира. Есть много вещей, которые не в нашей власти, и мы должны оставить их Богу и быть водимыми Святым Духом, работать в братском единстве, как никогда раньше. Мы не должны следовать политике или избирать чью-либо сторону, или вообще принимать участие во всем этом. Просто делать так, как Святой Дух ведет нас, чтобы ходить в ногу с Господом. Лучше, чтобы русские христиане и украинские христиане не ввязывались в это все, так как вы семья, и Бог будет использовать вас, чтобы сделать большие вещи, если вы сосредоточитесь на Святом Духе.

- Скажите то, что может обнадежить и вдохновить в эти трудные дни, которые люди проходят в настоящее время.

- Я хочу сказать всем христианам в Украине то, что это трудное время, но нет ничего нового в этом мире. История нашего мира — это история войны. Мы должны делать одно, и – это помышлять о горнем. Библия говорит: «Помышления духовные - жизнь и мир». В разгар войны становитесь более в духовными и утверждайтесь глубоко в Боге. Пусть Бог поможет вам во всем, что происходит. Через водительство Святого Духа ты избежишь всякого зла. «Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизится никакое зло, но Бог даст вам божественное избавление от всех угроз и от всех атак войны вокруг вас во имя Иисуса!» Псалом 26 пусть да пребудет на вас во имя Иисуса Христа! Аминь!

Беседовала Наталья Максимова

Перевод Артура Тимченко

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама