Вы здесь

Рыцари Колумба пожертвовали Церкви в Украине 400 тысяч долларов

Беженцы Украины. Фото с ntv.ru — Количество просмотров: 2374
Беженцы Украины. Фото с ntv.ru

Американское братство Рыцарей Колумба пожертвовало Католической Церкви на Украине 400 тысяч долларов для помощи беженцам. Об этом говорится в специальном сообщении этого католического движения, пожелавшего таким образом ответить на призывы украинских епископов к солидарности. Рыцари Колумба передали по 200 тысяч долларов главам латинского и грекокатолического епископатов Украины архиепископам Мечиславу Мокшицкому и Блаженнейшему Святославу Шевчуку.

Пожертвования предназначены самым нуждающимся беженцам с территорий военных действий, в особенности для пропитания и помощи бездомным сиротам. «Слишком часто конфликт на Украине представляется в терминах исключительно военных и геополитических, в то время как самые беззащитные и отверженные – молодежь, старики, бедные, больные и семьи беженцев – почти невидимы для глаз внешнего мира, - заявил Великий Рыцарь ордена Карл Андерсон. – Наша помощь призвана поддержать усилия украинских епископов на благо людей и стать конкретным ответом на призыв Святейшего Отца помогать самым нуждающимся».

С марта 2014 года число перемещенных лиц на Украине превысило один миллион человек, из них более 140 тысяч - дети. По словам главы Украинской Грекокатолической Церкви архиепископа Святослава Шевчука во время его визита в Рим, многие гражданские лица - жертвы войны - страдают от посттравматического синдрома.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама