Вы здесь

Более 20 переодетых в женщин боевиков ИГИЛ арестованы

Боевики ИГИЛ. Фото с russian.rt.com — Количество просмотров: 2895
Боевики ИГИЛ. Фото с russian.rt.com

Более 20 боевиков ИГИЛ, переодетых в женскую одежду, были арестованы иракскими силами безопасности на востоке города Тикрит (170 км к северу от Багдада), административного центра провинции Салах-эд-Дин. Как сообщил информационный портал Shafaq News, экстремисты были задержаны в субботу при попытке сбежать из города, где правительственные войска проводили крупную контртеррористическую операцию.

По имеющимся данным, среди арестованных один из местных главарей группировки. При этом ряд иракских новостных интернет-порталов опубликовал фото арестованных. Стоит отметить, что переодеваться в женскую одежду в исламе считается греховным деянием.

Иракские силы безопасности, передает Shafaq News, также уничтожили 15 взрывных устройств, весом более 30 кг каждое на востоке провинции Салах-эд-Дин. 

В результате операции иракских ВС и ополчения по освобождению города Тикрит, которая началась 2 марта и была приостановлена в субботу, ИГИЛ понесло серьезные потери в живой силе. Точное число ликвидированных экстремистов неизвестно, однако, по данным местных наблюдателей, многие из оставшихся в живых пытаются спастись бегством, переодеваясь в женскую одежду.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама