Вы здесь

Александр Патлис и «Новый Иерусалим» проведут совместный концерт

«Новый Иерусалим». Фото с lightmusic.0pk.ru — Количество просмотров: 3896
«Новый Иерусалим». Фото с lightmusic.0pk.ru

В мае этого года исполнится 20 лет с первого концерта группы «Новый Иерусалим», которая в практически неизменном составе просуществовала до 2006 года. Нынешние и бывшие участники планируют отметить юбилей специальным концертом.

Группа «Новый Иерусалим» появилась на свет весной 1992 года. Буквально за несколько лет она стала одним из популярных белорусских рок-коллективов, достигнув своего пика в середине 2000-х с песнями «Неба осколки», «Любовь в ладонях» и «Я подарю тебе».

В 2006 году коллектив покинул вокалист Александр Патлис, чей голос был одним из важных элементов успеха группы. Партии вокала на новом альбоме «Линии сердца» (2007) исполнил гитарист Игорь Копылов, в 2008 году группа переехала в Киев. Но затем последовал дальнейший распад – ушли Копылов и Вадим Калацей, которые были основными авторами песен. Сейчас «Новый Иерусалим» – это трио Игоря Сорокина (бас-гитара), Эльшада Бабаханова (гитара, перкуссия) и Александра Манецкого (барабаны). 

«"Новый Иерусалим" для меня навсегда останется тем трамплином, который вывел меня в музыку. Это одна из основ моего музыкального сознания, – говорит Александр Патлис. – Я предложил ребятам собраться и сделать совместный концерт в честь юбилея. Что-то сыграют они, что-то я со своим коллективом ну и какую-то часть материала мы исполним вместе. Вадим Калацей тоже непротив появиться. Игорь Копылов сейчас живет в США, но я надеюсь, что и он откликнется». 

Концерт планировался на май, но «Новый Иерусалим» уезжает на гастроли по Северной Америке. В этой связи Александр Патлис надеется осуществить проект осенью.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама