Вы здесь

Во Львове прошла женская конференция «Придите и посмотрите»

— Количество просмотров: 2868

Женщины из разных областей Западной Украины собрались на женскую конференцию «Придите и посмотрите» в рамках подготовки к «Фестивалю надежды». Это мероприятие состоялось в помещении центральной церкви ЕХБ Львова. Цель женской конференции - мотивировать сестер к активному благовестию и бдительности в их ежедневных молитвах.

Главным спикером была миссионерка из Бразилии Соня Томаз. Участники конференции получили не только хорошие наставления и слово ободрения, но и небольшие подарки, которые не позволят забыть об истинном предназначении женщины. К размышлению над Словом Божьим и к молитве призвал Василий Боечко, епископ церквей Христиан Веры Евангельской Львовщины. Он напомнил женщинам пример самарянки, когда одна короткая близкая встреча с Христом делает обычную женщину особенной. Программу конференции гармонично дополняло пение группы «Унисон» и женского хора Gloria. С приветственным словом обратился Василий Герасимчук, директор «Фестиваля надежды» в Украине. Василий Михайлович заметил, что у каждой христианки есть возможность послужить Христу во время этого мероприятия.

В один голос женщины отмечали, что «Фестиваль надежды» - великое благословение для украинского народа. Сестры пожелали брать пример с самарянки и не терять времени, а те дни, которые остались до начала фестиваля, использовать для активного благовестия. Каждая участница получила открытку и конверт с семенами цветов-незабудок в знак того, о чем следует помнить: «Не забудь дарить ближним тепло, сеять в их сердцах семена надежды, заботиться о них в молитве и приглашать на «Фестивалб надежды», а впоследствии - помогать духовно расти».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама