Вы здесь

Нигерийская армия освободила ряд территорий от «Боко Харам»

Фото с vnews.agency — Количество просмотров: 1942
Фото с vnews.agency

Нигерийским военным не удалось обнаружить следы 200 студенток, захваченных боевиками террористической группировки «Боко Харам» в апреле прошлого года. Недавно правительственные войска выбили боевиков с ряда территорий на севере страны.

«Мы провели расследование, но не смогли узнать ничего конкретного за исключением того, что когда террористы покидали эти территории, они увели с собой членов своих семей», - сказал командующий нигерийской армией генерал Кеннет Минима.

200 девушек были похищены в высшем учебном заведении города Чибок, штат Борно, в ночь с 14 а 15 апреля прошлого года. Несмотря на все призывы международного сообщества студентки так и не были освобождены. Как заявили в «Боко Харам», девушки «вышли замуж» за боевиков этого движения.

Вооруженные силы Нигерии и ряда соседних африканских государств начали военную операцию против «Боко Харам» в преддверии президентских выборов, которые изначально были назначены на февраль, но затем перенесены на полтора месяца позже, чтобы дать возможность навести порядок на севере страны.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама