Вы здесь

Христиан и иудеев призывают молиться в момент солнечного затмения

Кровавая луна. Фото с charismanews.com — Количество просмотров: 3318
Кровавая луна. Фото с charismanews.com

Крайне редкое солнечное затмение произойдет сегодня, 20 марта, в день весеннего равноденствия, которое совпадает с началом еврейского месяца Нисан. Это первый месяц библейского календарного года.

«Совпадение и редкость этого природного явления вместе со временем, в котором мы живем, указывает на перст Божий», - сказал Гидон Ариэль, еврей и соучредитель интернет-ресурса Root Source, где христиане могут узнать еврейские концепции и более глубоко понять основы своей веры.

Полное солнечное затмение на Северном полюсе в первый день весны может произойти раз в 100 000 лет. Беспрецедентно то, что это произойдет сегодня, в первый день первого месяца библейского календарного 5775 года, согласно еврейской традиции. Это означает, что такого солнечного затмения никогда не было в человеческой истории.

Основатели Root Source Боб О'Делла, набожный христианин, и Гидон Ариэль, ортодоксальный еврей, призывают всех христиан и евреев присоединиться к ним для двухминутной молитвы в ответ на солнечное затмение.

О'Делл и Ариэль выбрали конкретный стих из Библии для глобальной молитвы.

«Я буду молиться, используя место из Писания - Исаия 11:9, в течение двух минут возле Западной стены в Иерусалиме в 12:18 вечера по местному времени», - сказал Ариэль.

«Я приглашаю евреев и христиан во всем мире присоединиться ко мне в этот самый момент, и говорить вслух этот стих как молитву на вашем родном языке. Может, Бог услышит и быстро ответит на молитвы каждого из нас», - сказал Ариэль.

Исаия 11:9 гласит: «Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.7 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама