Вы здесь

Юноша накрыл собой террориста-смертника на входе в церковь

Взрыв в Пакистане. Фото с pravoslavie.ru — Количество просмотров: 3770
Взрыв в Пакистане. Фото с pravoslavie.ru

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя, говорит Святое Евангелие. Христианский юноша, обнявший смертника в момент, когда тот совершал самоподрыв, исполнил это слово. Ценой своей жизни молодой христианин из пакистанского Лахора спас своих единоверцев, молившихся на воскресном богослужении в храме, передает информационный портал «Линга» со ссылкой на новостные агентства.

В воскресенье, 15 марта, террорист-смертник попытался проникнуть на территорию католической церкви св. Иоанна в городе Лахор. Он был встречен двумя юношами-охранниками, помешавшими ему зайти внутрь храма.

Увидев непреклонность радикала, решившего любой ценой совершить теракт, один из охранников обнял его в момент самоподрыва.

Свидетели отмечают, что подвиг молодого человека, прикрывшего собой смертника, спас многих верующих, находившихся в церкви, в то время как взрыв в соседней протестантской церкви унес большее число жертв.

Сообщается, что на момент смерти молодому охраннику Аккашу Баширу исполнилось всего девятнадцать лет. Юноша, недавно окончивший местную Салезианскую художественную школу, проживал в христианском районе Лахора – Йоханнабаде.

Во вторник, 17 марта, архиепископ лахорский Себастьян (Шо) возглавил заупокойную молитву обо всех погибших прихожанах храма св. Иоанна. В своей речи иерарх подчеркнул неоценимость подвига юноши, «отдавшего свою жизнь за своих братьев во Христе».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.4 (10 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама