Вы здесь

Британский прелат обеспокоен дискриминацией христиан на работе

Архиепископ Саутворка Питер Смит. Фото с catholic-ew.org.uk — Количество просмотров: 2286
Архиепископ Саутворка Питер Смит. Фото с catholic-ew.org.uk

Архиепископ Саутворка Питер Смит осудил дискриминацию христиан на рабочих местах в Великобритании, сообщает InfoCatolica.

Питер Смит, возглавляющий комиссию по христианской и гражданской ответственности при Конференции католических епископов Англии и Уэльса, высказал свои замечания в ответ на выводы Комиссии по вопросам равенства и прав человека. Независимый орган был создан в 2006 г. в соответствие с британским законодательством. Архиепископ Саутворка говорит о «серьезных препятствиях практики» исповедания веры для христиан.

«Отрадно, что многие участники опроса описывают условия на рабочем месте, где их убеждения уважаются. Но мы имеем достаточно информации о том, как христианам препятствуют выражать свою веру», - заявил Смит. «Поражает также отсутствие среди сотрудников компаний, рабочих и студентов понимания того, как закон о свободе религии должен реализовываться на практике», - добавил иерарх.

«Я понимаю, что Комиссия по вопросам равенства и прав человека будет использовать результаты опроса для пересмотра действующего законодательства и при разработке новых руководящих принципов. Это должно обеспечить возможность большего уважения сообществу верующих людей», - заключил архиепископ Саутворка.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама