Вы здесь

Запущена онлайн-Библия на простом английском языке

— Количество просмотров: 9577

Служение MissionAssist, которое помогает миссионерам нести Евангелие и Писание по всему миру, выпустило онлайн-версию Библии с комментариями на английском языке, для составления которой разработчики использовали всего 1 200 слов.

Проект EasyEnglish Bible был начат в 90-е годы, после того, как один из миссионеров попросил Библию, которую смогли бы понять люди с элементарными познаниями английского языка.

Разработчики, среди которых были переводчики, писатели, лингвисты и теологи, поставили перед собой цель донести Писание простым языком. В переводе EasyEnglish Bible нет глаголов в страдательном залоге, инфинитивов с отделенными частицами, идиом, риторических вопросов или двусмысленных местоимений.

Перевод Библии находится в свободном доступе на сайте www.easyenglish.info, который с момента перевода первого Псалма посетило 5 миллионов человек.

«Тысячи, если не миллионы, людей впервые прочитали и поняли Писание. Многие обрели новую жизнь и надежду на Иисуса. Благодарю замечательную команду разработчиков и воздаю всю славу Богу», - прокомментировал окончание 20-тилетнего труда исполнительный директор служения Дэрил Ричардсон.

Команда разработчиков продолжает развивать проект, работая над переводами работ по изучению Библии, а также над выпуском Библии в аудио формате и форматах, доступных для смартфонов и планшетов.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Библия переведена на 700 языков мира

Последние публикации в изображениях

Реклама