Вы здесь

В Минске прошла инсценировка въезда Иисуса на осле

Фото с krynica.info — Количество просмотров: 1937
Фото с krynica.info

В Минске в Вербное Воскресенье, 29 марта, у архикафедрального костела Пресвятой Девы Марии во время Святых Месс состоялись традиционные инсценированные процессии, иллюстрирующие вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим. Верующих встретили ослик и одетые в библейских лиц актеры.

Главную Мессу в соборе возглавил Апостольский Нунций в Беларуси архиепископ Клаудио Гуджеротти, которому сослужил митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич.

В проповеди посланник Папы указал на парадоксальность человеческой жизни. «Еще сегодня люди кричали «Осанна Сыну Давида», а вскоре требовали распять Его», — отметил он.

Вспоминая многочисленные предательства, которые переживал Иисус от жителей Иерусалима и Своих последователей – прежде всего апостолов Иуды и Петра, Клаудио Гуджеротти подчеркнул, что своими грехами каждый из нас также предает Христа, и пожелал верующим осознать, что такое грех и предательство, чтобы не допускать их в своей жизни.

В заключение Святой Мессы архиепископ Тадеуш Кондрусевич выразил радость от большого количества людей в костеле, призвав тех, кто бывает в храме только на праздники, чаще бывать на Литургии, по крайней мере, каждое воскресенье.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама