Вы здесь

Индия: арестован подозреваемый в изнасиловании пожилой монахини

Арест. Фото с sem40.ru — Количество просмотров: 2017
Арест. Фото с sem40.ru

Индийская полиция арестовала 26 марта предполагаемого участника группового изнасилования католической монахини. 72-летняя настоятельница монастыря, подвергшаяся надругательству в Ранагате на северо-востоке страны, заявила, что она прощает насильника.

Это первое задержание по данному делу. Предполагаемый насильник был арестован в Бомбее – полиция вышла на его след через его мобильный телефон. Задержанный переправлен в Калькутту.

Изнасилование монахини вызвало волну негодования в стране – в целом ряде городов прошли демонстрации протеста. В ходе надругательства пожилая женщина получила серьезные травмы и была госпитализирована – ей сделали хирургическую операцию. Находясь в больнице, монахиня заявила, что она прощает насильника. Эту информацию подтвердил архиепископ Тривандрума (южная Индия) кардинал Базелиос Климис.

Ночью, 14 марта, шестеро мужчин взломали двери монастыря в Ранагате и ворвались внутрь. По последним сведениям, насиловал настоятельницу один из бандитов, тогда как другие осквернили монастырскую часовню.

Вскоре после случившегося власти задержали восемь человек, которые после допроса были отпущены на свободу. Именно это стало причиной массовых протестов в Индии.

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама