Вы здесь

В Чечне на Пасху откроют второй по величине православный храм

Фото с chechnyatravel.com — Количество просмотров: 3366
Фото с chechnyatravel.com

К Пасхе, которая в этом году отмечается православными верующими 12 апреля, в станице Наурской Чеченской республики будет завершено строительство храма в честь Рождества Христова, планируется, что в день великого праздника в новопостроенной церкви будет совершено торжественное богослужение.

«Для нас всех, православных, проживающих в Чеченской Республике такой храм - большой подарок. Дай Бог, чтобы, установив купола, мы довели до конца строительство, чтобы люди могли прийти и помолиться», - приводит РИА «Новости» слова епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама, с которыми он обратился к прихожанам, присутствовавшим на чине освящения.

Храм Рождества Христова в станице Наурская был возведен еще в 1836 году, однако спустя ровно сто лет был разрушен. Лишь в 2000 году, на месте, где ранее стояла церковь, заложили камень и началось строительство.

По официальным данным сегодня в регионе проживает более 30 тысяч человек русскоязычного населения. Храм Рождества Христова станет вторым по величине православным храмом в Чечне после храма Архангела Михаила в Грозном.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Деревянный храм появится в Пскове
В Чечне открылся новый православный храм

Последние публикации в изображениях

Реклама