Вы здесь

РОСХВЕ: Российские протестанты не вербуют людей в террористические организации

Фото с ytimg.com — Количество просмотров: 2659
Фото с ytimg.com

Верующие общин Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ — пятидесятников) не являются «пятой колонной» в российском обществе и не вербуют людей в террористические организации, заявила пресс-служба РОСХВЕ.

«Все измышления о том, что российские протестанты являются "пятой колонной" российского общества, не имеют под собой оснований», — говорится в официальном заявлении, переданном в РИА Новости.

Пресс-служба РОСХВЕ сообщает об участившихся публикациях в СМИ, где «российские протестанты безосновательно изображаются как деструктивные, социально опасные и даже террористические организации». Расценивая подобные материалы как «недостоверные и провокационные», пятидесятники обратились к журналистам с просьбой «тщательно проверять информацию» перед публикацией.

Резкий протест вызвали публикации, в которых прихожан и священнослужителей протестантских церквей, традиционно существующих в России, «безосновательно обвиняют в том, что они якобы являются "проводниками идей Майдана" и даже вербовщиками в террористические организации».

Пятидесятники отмечают, что провокационные попытки связать российских протестантов с трагическими событиями на Украине «разрушают межконфессиональное согласие в России». Между тем, как сообщает пресс-служба РОСХВЕ, российские протестанты активно помогают беженцам с Украины. В частности, в Ростове-на-Дону создан специальный штаб помощи беженцам, возглавляемый полпредом епископом Эдуардом Деремовым, а ряд пятидесятнических церквей собирает и отправляет помощь непосредственно нуждающимся на Донбассе, о чем не пишут СМИ.

«Со своей стороны, мы открыты к сотрудничеству, готовы оперативно отвечать на любые вопросы, связанные с деятельностью церквей объединения», — говорится в официальном заявлении пресс-службы РОСХВЕ.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама