Вы здесь

На Пасху Москву украсят светящимися ажурными яйцами

— Количество просмотров: 2256

На протяжение всех пасхальных дней Москву будут украшать новые световые инсталляции. Их главными элементами станут ажурные пасхальные яйца, которые будут подсвечиваться разноцветными светодиодами.

Как сообщили во вторник агентству «Интерфакс» в пресс-службе департамента топливно-энергетического хозяйства, пасхальные украшения впервые «загорятся» в ночь на 12 апреля, когда православные верующие впервые в этом году услышат радостную весть о Воскресении Христовом, и будут светиться каждую ночь до окончания Пасхальной недели.

Инсталляции появятся в местах проведения ярмарок «Пасхальный дар» - на улицах Арбат, Воздвиженка, Никитском и Тверском бульварах, Пушкинской площади и в Новопушкинском сквере, на улицах Большая Дмитровка, Кузнецкий мост, Театральной и Тверской площадях, Пятницкой улице, в Лаврушинском и Климентовском переулках.

При этом на Тверской площади разместятся уникальный световой лабиринт и другие подсвеченные элементы пасхальной тематики.

«Но самое большое пасхальное яйцо появится на Тверской площади. Сделанное из весенних цветов, оно будет высотой семь метров. Его оснастят внутренней подсветкой, а на само яйцо повяжут большой золотой бант», - рассказал заместитель мэра.

Петр Бирюков также назвал интересным решением четырехметровое пасхальное яйцо с лентой, на которую садятся светящиеся бабочки.

«Кроме того, дизайнеры подготовили еще несколько видов пасхальных яиц - от 1,5 до 2,5 метров в высоту. Уверен, все они понравятся москвичам. Дополнят праздничное убранство города световые арки - очень яркие и воздушные», - добавил глава комплекса городского хозяйства.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама