Вы здесь

В Польше прошли пасхальные завтраки для бедных и одиноких

— Количество просмотров: 2014

Во многих городах Польши в пасхальное воскресенье прошли праздничные завтраки для бедных и одиноких людей — там можно было не только попробовать специально приготовленные угощения, но и пообщаться, поздравить друг друга с праздником.

Около двух тысяч поляков приняло участие в пасхальном завтраке в Силезском парке в Хожове. Как рассказал один из организаторов мероприятия Иренеуш Горчинский, для гостей приготовлен был в т.ч. журек с яйцом, а на десерт — пироги и другие сладости. Организовать завтрак помогли 150 волонтеров.

Организаторы завтрака в Катовицах подчеркивают, что люди, которых в жизни встречает добро, обязательно отблагодарят в ответ. 80% волонтеров, помогающих организовать это мероприятие, когда-то были его участниками и приходили, чтобы позавтракать в пасхальное утро вместе с другими людьми.

В Варшаве завтрак прошел в специально поставленном шатре около Дворца культуры и науки в центре города. Поздравить друг друга с Пасхой пришло несколько сотен человек. Кроме бедных были и те, кто в праздники борется с чувством одиночества.

Одна из участниц завтрака рассказала, что ее дочь живет за рубежом, почти с ней не общается, и поэтому лучше прийти на такую встречу, чтобы не чувствовать себя одиноко.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Церковь в США погасила долги 4 000 семей

Последние публикации в изображениях

Реклама