Вы здесь

Комитет Теннесси утвердил Библию книгой штата

— Количество просмотров: 3006

В Комитете штата Теннесси, который утверждает законопроекты перед вынесением их на голосование в Палате представителей и Сенате, почти единогласно согласились признать Библию официальной книгой штата.

Во вторник представители штата утвердили законопроект, при этом ни один из политиков не проголосовал против, только двое воздержались.

«В законопроекте не говорится, что всем теперь нужно читать Библию. Также не говорится и том, что всем нужно верить в описанные там принципы», - сказал республиканец Уильям Ламберт из города Коттонтаун.

Преподобный Майкл Уильямс из Вест-Эндской объединенной методистской церкви в Нэшвилле высказался против признания Библии официальной книгой, так как это, по его мнению, умаляет ее значение.

«Я люблю сомов, но они не имеют ничего общего со Священным Писанием», - подчеркнул Уильямс, выразив опасения по поводу включения Библии в список символов штата.

Сторонники законопроекта считают, что документ признает историческую ценность и Библии, и при этом, не возвышает христианство над другими религиями.

Законопроект передали на регистрацию, после чего его отправят на голосование в Палату представителей и Сенат штата.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

В школах шт. Айова введут изучение Библии

Последние публикации в изображениях

Реклама