Вы здесь

Во Львове конференция объединила служителей христианских и мессианских общин

— Количество просмотров: 5546

Во Львове прошла конференция «Оазис - Поиск Любящего Сердца Отца» для пасторов поместных церквей, которая объединила служителей из разных христианских конфессий и мессианских общин.

Иван Папиш, учредитель христианского учебного центра «Успех», г. Тернополь: «Это очень нужная конференция, очень нужное учение для того, чтобы объединиться вместе и служить нашему Богу и служить нашим людям».

Сергей Мовшович, равин еврейской мессианской общины «Аншей Дерех»: «Рад константировать возрастающий интерес в церкви из неевреев к еврейским корням, к мессианскому служению, к Израилю. И процесс этот набирает обороты. Слава Всевышнему».

Организатор конференции Благотворительная международная организация «Дом Давида», цель которой открывать Божье сердце евреям.

Давид Хоффбранд, пастор, спикер конференции: «Когда христиане слышат имя Иисуса, они понимают Его и воспринимают как своего Спасителя. В то время, как евреи, когда слышат имя Иисуса, то воспринимают это через призму преследований и страданий, которые пришлось претерпеть из-за имени Иисуса. Христианам нужно сделать все, чтобы помочь евреям преодолеть то, что было совершено на протяжении многих столетий из-за Иисуса. Я родился в еврейской семье. Мне было очень сложно преодолеть то, через что пришлось пройти мне и моей семье, чтобы стать христианами».

Видение конференции состояло в том, чтобы показать Божьи обетования и планы, которые Он дал как евреям, так и верующим из других народов. Расширить понимание Священного Писания. Построение и развитие отношений в теле Христовом между верующими евреями и верующими из других народов.

Пирс Кроу, директор христианской благотворительной организации «Дом Давида» (Великобритания): «Я уверен, что эта конференция важна и такая конференция должна проходить, потому что уникальность ее еще и в том, что здесь собраны пасторы, лидеры, служители. И здесь они, помимо того, что углубленно изучают Священное Писание, знакомятся друг с другом, больше общаются друг с другом. Мы можем послужить и равинам, и пасторам, служителям для того, чтобы они могли отдохнуть, восстановить свои силы и дальше еще более эффективно служить своим общинам».

Игорь Гришаев, представитель БО «Дом Давида» в Украине: «Мы хотели, чтобы не было разрыва, не было разделений между мессианским и христианским движением, но чтобы мы понимали, что мы в одном теле, в одном служении Господу Иисусу Христу. И это получилось».

Борис Олос, раввин: «Для меня многие вещи, которые здесь были, не новость. Но для меня огромная новость - общение со служителями, которые сюда приехали. Это просто прекрасно, потому что настолько наладились связи, как написано, взаимоскрепляющие связи тела Мессии, тела Христова, что мы сейчас надеемся сотрудничать друг с другом для того, чтобы обновлять наши общины, посещать другие церкви, другие общины».

Сергей Дарий, пастор мессианской общины «Жизнь Иешуа», г. Киев: «Впечатления самые наилучшие. Самое ценное, чего, наверное, сейчас многим не хватает, - это обычное общение между братьями и сестрами, которые собираются вместе, рассуждают и размышляют над Писанием, делятся своими переживаниями».

Игорь Фень, пастор, г. Лубны: «Мне приятна эта встреча, потому что здесь присутствуют люди с разным мышлением. Я просто понимаю, что это нас объединяет и это дает нам понимание, что у нас действительно один Бог».

Анна Франчук, миссионерка, г. Полтава: «И если, может быть, во второстепенном мы все разные, то  здесь мы поняли, что в первостепенном мы едины. И это самое главное, что мы поняли, что мы одно целое и мы можем гармонично дополнять друг друга».

Александр Мелошенко, руководитель мессианских служений «Бат Коль»: «Очень много впечатлений, очень много позитива. Но самое главное - это единение еврейской составляющей и нееврейской составлющей в Иисусе Христе. Это единство тела Мессии. Для меня это самое главное, что делает эта конференция».

Участники конференции побывали на экскурссии «По следам Холокоста», посетив места, где во времена 2-й Мировой Войны находилось Еврейское Гетто, Яновский лагерь смерти, синагоги и другие памятные места. Львовское гетто по величине было третьим, после Варшавского и Лодзинского гетто. Во Львове было уничтожено более ста тысяч евреев.

Забыть о Холокосте или не обращать на это событие внимания может привести к повторению страшной истории массового уничтожения еврейского народа.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама