Вы здесь

В Москве прошел фестиваль для детей из детских домов

— Количество просмотров: 2068

В Москве прошел благотворительный фестиваль «Страна дружбы» для детей из детских домов. Ростовые куклы и аниматоры встречали ребят дружными объятиями. На праздник были приглашены и особенные гости – родители, желающие принять детей в свою семью.

Виктория Заиграева: «Основная цель проведенного фестиваля заключается в том, чтобы дать каждому ребенку шанс обрести настоящую семью. Через то, что дети демонстрируют на публике свои таланты, это не только детки, которые отличаются стопроцентным здоровьем, но и те дети, которые имеют какие-то диагнозы и отклонения в развитии, но они очень талантливые. Мы хотим, чтобы они показали свои творческие номера, и чтобы как можно больше родителей через такие мероприятия заинтересовались их судьбами, и взяли детей в свою семью. Вот это наша основная цель. Мы хотим дальше развивать этих деток, чтобы они выходили на городские мероприятия, на более высокий уровень».

Демина Жанна, Георгий Кречик: «Им надо дать веру, и чаще делать такие мероприятия, чтобы они развивались и верили в себя. Побольше радости, поменьше горя. Так хотелось бы, чтобы они улыбались».

В этот день ребят ожидало много радости, веселых конкурсов и игр. Дети выступали со своими творческими номерами: пели, танцевали и демонстрировали свои таланты. Особенным сюрпризом для детишек стало бумажное шоу.

Артем Хужаев, инициатор фестиваля «Страна дружбы»: «Люди в этом мире, особенно дети, которые остались без родителей, они очень нуждаются в нашей заботе, в нашем тепле, в нашей поддержке. Поэтому я делаю это от чистого сердца, я не хочу жить для себя, я хочу жить для других».

Ренат Искаков, служитель в детских домах: «Я думаю, что благодаря этому они могут почувствовать нашу любовь к ним, и нашего Бога. Насколько Он проявляется через нас, когда мы ездим к ним, когда мы радуемся вместе с ними, я думаю, что через эти дела они будут прославлять нашего великого Бога».

Через наши добрые дела дети, лишенные родительской любви, могут пережить любовь небесного Отца, уверены организаторы. В конце фестиваля каждый ребенок получил подарок.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама