Вы здесь

Папа Франциск объявил о начале Юбилейного Года Милосердия

— Количество просмотров: 2649

Папа Франциск объявил о начале Юбилейного Года Милосердия в Католической Церкви на церемонии, которая прошла в субботу вечером, 11 апреля, в канун католического праздника Божественного Милосердия, завершающего Пасхальную неделю.

Папская булла, объявляющая о начале Юбилейного Года под названием «Misericordiae Vultus», объявляет о датах начала и завершения Года Милосердия и объясняет цели данного мероприятия и планы Папы Римского относительно их проведения.

На вечерней субботой церемонии, которая прошла 11 апреля в соборе святого Петра в Ватикане, Папа Римский вручил текст буллы четырем кардиналам, которые служат архипресвитерами четырех главных римских базилик: Анджело Комастри (собор св. Петра); Агостино Валлини (базилика св. Иоанна на Латеране); Сантосу Абриль и Кастелло (базилика Санта-Мария-Маджоре) и Джеймсу Харви (базилика св. апостола Павла «Вне стен»).

Чтобы подчеркнуть, что юбилей должен праздноваться не только в Риме, но и во всем мире, Папа также представил копии буллы кардиналам Марку Уэлле, префекту Конгрегации по делам епископов; Фернандо Филони, префекту Конгрегации евангелизации; и Леонардо Сандри, префекту Конгрегации по делам Восточных церквей.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама