Вы здесь

Христианский подросток, подожженный в Пакистане, скончался

— Количество просмотров: 2263

14-летний Науман Масих, подожженный за то, что назвал себя христианином, скончался сегодня утром в больнице города Лахор.

Как сообщалось ранее, в прошлую пятницу к мальчику подошли на улице двое неизвестных и спросили о его вероисповедании. Когда Науман ответил, что он христианин, его начали избивать, а потом облили керосином и подожгли. С ожогами 55% тела подросток был доставлен в больницу, но врачи не смогли спасти его жизнь.

«Христиане осудили эту бессудную расправу, назвав ее тяжким преступлением, - говорит о линчевании в Юханабаде католический священник Джеймс Чаннан из Лахора. – Надо напомнить, что христиан сжигали заживо и раньше. Последняя трагедия показывает, что в нашем обществе огромное распространение получила ненависть. Мы должны уделять больше внимания диалогу между верующими разных религий».

«Сегодня пакистанские христиане переживают худший период в своей истории, -- заключил о. Чаннан. – Мы стали объектом самых настоящих гонений. И мы хотим спросить у властей: где же правосудие? Где преступники, совершившие так много актов насилия по отношению к христианам?»

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

В Чили сожжена ещё одна церковь

Последние публикации в изображениях

Реклама