Вы здесь

Кобзон исполнил песню в роли Бога в спектакле «Мы из одной глины»

— Количество просмотров: 2964

В московском драматическом театре под руководством Елены Радзинской прошел спектакль «Мы из одной глины». Особенным гостем на этом проекте стал Иосиф Кобзон, который исполнил песню в роли Бога. Предприимчивый колобок и мудрая сова, хитрая лиса и трусливый заяц, серый волк, белочки и мышки - звери, живущие в сказочном лесу, похожи на людей. Они ссорятся и снова мирятся, задаются вопросами о Боге и смысле жизни, и находят все ответы в книге вечного Создателя.

Дана Назарова, актриса: «Нам больше всех повезло с ролями, нам достались самые лучшие куски текста, отхватили мышки, отгрызли. Про любовь, про дружбу, про понимание. Мы ходим с книгой по сцене, это книга, несущая добро, книга, которую нам дал Создатель. И вот, благодаря этой книге, мы учим всех зверей и людей любить друг друга, не ссориться, не воевать».

Галина Глыбина, зритель: «Здесь много очень ценных мыслей о дружбе, о любви, о доверии, о взаимоотношениях. Вообще очень полезный, и взрослым, и детям. Мне понравился, добрый спектакль».

В погоне за золотыми орешками, властью и славой, колобок остается в одиночестве. Понимая, что пустоту сердца может заполнить только Бог, он говорит ему «да». С этого момента жизнь в лесу преображается.

Виктор Зуйков, руководитель студии «Мосфильм-кинология»: «Замечательные тексты Радзинского, замечательная история, замечательно играют, и очень хорошая музыка, песни, слова. Ну, а наши животные как всегда в нужную точку попали и украсили все это дело».

Савва Старковский, руководитель театра «Левитикон»: «Мы молились и говорили: «Господи, помоги нам». И чудом Бог собрал людей, привел зрителя, дал деньги для того, чтобы все это реализовать. Мы получили больше того, о чем мечтали».

Красной нитью через весь спектакль проходит мысль о том, что все люди созданы из Божьей глины. Созданы чтобы искать Бога и быть в Его совершенной любви.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.6 (7 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Смотрите фильм «Магдалена» на gnctv.org
800 лет традиционному вертепу

Последние публикации в изображениях

Реклама