Вы здесь

В Израиле стартовало Евангельское Служение «Сила Примирения»

Фото с intergid.ru — Количество просмотров: 2223
Фото с intergid.ru

В Израиле стартовало Международное Евангельское Служение «Сила Примирения».

В июле 2014 года Израиль пережил самый массированный ракетных обстрел за всю историю современного государства. Со стороны сектора Газа было выпущено около 3000 ракет и минометных снарядов, погибло много людей с обеих сторон. Это событие и последовавшие террористические акты еще сильнее раскололи израильское общество и побудили мессианских верующих к организации и осуществлению Международного Служения «Сила Примирения», которое основано на Библейских Словах: «Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы — посланники от имени Христова...» (2. Кор. 5. 18-19).

Почти 9 символических месяцев готовились и ждали этот проект, который пройдет в несколько этапов на русском, иврите и арабском языках. Представители более 20 израильских общин совместно с организаций IRR-TV, используя многолетний опыт, начали это служение, целью которого и является примирение людей с Богом и друг с другом  через Иешуа - Иисуса Христа, ставшего жертвой за грех.

В новоизданной книге с одноименным названием «Сила Примирения» собраны свидетельства израильтян, прошедшие через жизненные невзгоды, предательства, обиды, разделения и нашедшие истинный Шалом, также в книгу включено свидетельство араба, бывшего ненавистника евреев, террориста, уверовавшего в Мессию Иисуса Христа, и изменившего свое отношение к еврейскому народу, ведь одна из главнейших целей проекта - сеять семена мира между арабами и евреями, между братскими народами, имеющих одного праотца - Авраама. 

Международное служение использует большой набор средств массовой информации: это газеты, радио, Интернет, городская реклама. Круглосуточно работает телефонный центр, куда поступают звонки от людей из разных городов Израиля.

Хочется пожелать участникам служения «Сила Примирения» успехов и добрых плодов для Земли Обетованной.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама