Вы здесь

Саида Абедини не освободят из тюрьмы, пока он не отречется от веры

— Количество просмотров: 4014

В то время пока Соединенные Штаты продолжают переговоры со странами шестерки мировых держав и Ираном о сокращении ядерной программы в обмен на смягчение международных санкций, жена американского пастора Саида Абедини говорит, что ее муж был заключен под стражу два с половиной года назад за свою веру. Ему угрожали, что никогда не отпустят, если он не отречется от Христа.

Как сообщает ACLJ, жена пастора Нагмех Абедини сказала: «Прошлая неделя оказалась особенно сложной для Саида. Он подвергался издевательствам от своих недоброжелателей. К тому же охранники угрожали Саиду, что он никогда не освободится, или получит дополнительный срок (как это было с другими заключенными христианами)».

«Они постоянно угрожают Саиду, говоря, что единственный ключ к освобождению – это отречение от Христа. Саид отказывается отрекаться от Христа и продолжает нести свет Иисуса в темницу. Эти угрозы совпали с массовыми казнями, прошедшими на прошлой неделе в тюрьме Раджаей–Шар. В своих молитвах он просит у Бога силы», -  говорит она.

Ожидается, что Правительство Соединенных Штатов возобновит переговоры с Ираном по вопросам от 21-го апреля, и ACLJ обратится к правительству США с просьбой о помощи в освобождении заключенного пастора.

«Наше правительство должно сделать все возможное, чтобы пастор Саид оказался дома. Крайне важно, чтобы администрация президента Обамы и Госдепартамент продолжал требовать, чтобы невинные граждане, особенно пастор Саид, страдающий только из-за своих религиозных убеждений, возвратился домой»,  - сообщили в организации. «Он переносит побои, находится в разлуке с семьей, преследуем за веру. Его сокамерников отправляют на виселицу. Это просто не выносимо».

В среду на встрече министров Госсекретарь Джон Керри сообщил репортерам, что он абсолютно «уверен», что в течение двух с половиной месяцев этот вопрос с  Ираном можно урегулировать.

«Появился свет надежды, что в течение двух с половиной месяцев мы придем к согласию в этом вопросе с  Ираном, - сказал Керри. - Мы уверены, что президент сможет прийти к соглашению в спорных вопросах, и таким образом обеспечить безопасность».

Со слов жены пастора, ее муж благодарит всех, кто старается поддержать его, пока он находится в заключении.

«Мой муж хочет поблагодарить всех, кто продолжает молиться, и знает, что о нем не забыли, и верующие по всему миру просят и ходатайствуют о нем, это ободряет его продолжать свой трудный путь и не терять надежду», - говорит она.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама