Вы здесь

В Индии совершено нападение на христианское собрание

Фото с daypic.ru — Количество просмотров: 2989
Фото с daypic.ru

В индийском штате Телангана в результате нападения на молитвенное собрание христиан 4 верующих человека получили ранения. Атаку организовали националисты радикальных организаций «Раштрия сваямсевак сангх» и «Баджранг Дал». Полиция не арестовала ни одного нападавшего, сообщает Morning Star News.

Около 100 индуистов с дубинками и ножами 8 апреля напали на христианскую общину Kristhu Suvartha Ujiva, проводившую молитвенное бдение под открытым небом в Пеббаир, округ Махабабнагар. Националисты избивали всех, попадавшихся на пути, в т. ч. женщин, детей и стариков, выкрикивая антихристианские лозунги.

Многие из присутствовавших получили травмы, четверо, в т. ч. 2 пастора, серьезно ранены: сломаны руки, ноги, получено ножевое ранение лица. Жизнь одного из пасторов все еще в опасности.

3 днями ранее, во время пасхальных празднеств, индуисты подняли 2 флага над церковью общины Bethel Church в деревне Макхал-Мандхал, в том же округе. Христиане сняли флаги. Индуисты на глазах пастора взяли один из флагов, бросили в канализацию, сфотографировали и обвинили в полиции общину в оскорблении их религии. О дальнейшем ходе событий не сообщалось.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама