Вы здесь

В Эфиопии прошел марш солидарности с убитыми христианами

— Количество просмотров: 3156

В четверг десятки тысяч жителей Эфиопии приняли участие в марше солидарности с убитыми христианами.

«То, что произошло с нашими гражданами в Ливии, не просто терроризм, эти действия свидетельствуют о сатанинских намерениях террористов», - цитирует премьер-министра страны Хайлемариам Десалень издание BBC News.

Марш, который прошел в столице страны Аддис-Абебе, был организован в ответ на видео в Интернете, на котором запечатлено, как террористы из группировки ИГИЛ обезглавили часть христиан, а часть застрелили. Боевики адресовали послание «нации креста».

Издание Reuters сообщило, что участники марша несли таблички со словами «Мы не склонимся перед терроризмом!» и «Мир должен объединиться против терроризма».

Убитые граждане Эфиопии были эмигрантами, которые планировали через Ливию попасть в Европу.

Их казнь осудили не только христианские организации, но и мусульманские лидеры. На прошлой неделе представители Университета аль-Азхар в Каире заявили, что убийства, содеянные ИГИЛ, «идут вразрез со всеми религиями, законами и правами человека».

По данным из Всемирной книги фактов Центрального разведывательного управления США, 43,5% населения Эфиопии исповедуют православие, а 33,9% - ислам, большинство остальных жителей причисляют себя к другим христианским деноминациям.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама