Вы здесь

Непал: число жертв растет, нарушена жизнь 8 млн человек

Фото с beta.inosmi.ru — Количество просмотров: 2430
Фото с beta.inosmi.ru

Число жертв разрушительного землетрясения в Непале может достичь 10 тысяч человек. Об этом во вторник заявил премьер-министр страны Сушил Коирала. По его словам, информация о пострадавших еще не поступила из отдаленных населенных пунктов.

По последним данным, в результате удара стихии погибли почти 4500 человек, более 8000 получили ранения.ООН заявляет, что природная катастрофа нарушила жизнь 8 млн человек, а около 1,5 млн нуждаются в продуктах питания, передает euronews.

Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин направил телеграмму с соболезнованиями от имени Папы Франциска пострадавшим. «Его Святейшество Папа Франциск был глубоко опечален, узнав о землетрясении, в результате которого погибли многие сотни людей в Непале, а также в соседних странах. Он выражает свою солидарность со всеми жертвами этой катастрофой и поддерживает тех, кто скорбит о погибших членах семьи, своей близостью в молитве», - говорится в телеграмме, которая была адресована апостольской викариат страны.

«Его Святейшество вверяет души погибших милости Всевышнего, он посылает свою поддержку гражданским властям и персоналу аварийных служб, продолжающим свои усилия по спасению и помощи тем, кто был затронут этой трагедией. На них всех он призывает благословение Всевышнего, как обещание исцеления и утешения», - добавил кардинал Пьетро Паролин.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама