Вы здесь

Серия уличных просемейных мероприятий состоится по городам Украины

— Количество просмотров: 2454

Серия уличных просемейных мероприятий состоится 16-17 мая по городам Украины. Взрослых жителей и детей ожидает насыщенная и полезная программа: тематические мастер-классы, лекторий, конкурсы, семейное шествие и концертная программа.

Ежегодный социальный фестиваль «Всі разом – за сім'ю!» (Все вместе - за семью) объединяет общественные организации, общественных активистов, церкви, а главное - семьи, начиная с 2010 года. В прошлом году семейные праздники прошли в Киеве, Херсоне, Днепропетровске, Скадовске, Стрые, Ахтырке, Львове, Ужгороде и других городах. На этих мероприятиях дети привлекаются к атмосфере здорового досуга с родителями, играют в спортивные игры, рисуют на асфальте, учатся вышивать. Родители слушают лекции от семейных консультантов и соревнуются с сыновьями и дочерьми в эстафетах. Семьи участвуют в конкурсах, бесплатных фотосессиях и получают подарки. А вечером все вместе наслаждаются тематическим концертом.

Самое яркое действо во время семейных фестивалей - праздничное шествие. По словам организаторов, это - громкое провозглашение авторитета семейных традиций в нашем государстве. Этим действом формируется особая культура в городах. Кроме того, это - напоминание органам власти о том, что семью нельзя отбрасывать на задний план при формировании и реализации государственной политики.

Лозунг фестивалей «Всі разом – за сім'ю!» особенно актуален в нынешний период «Есть семья - крепкая страна». Серия этих просемейных мероприятий происходит также в рамках празднования Международной недели супружества в Украине.

Гражданское движение «Всі разом!», которое является главным организатором ежегодных социальных фестивалей, предлагает присоединяться к мероприятиям другим городам Украины и делать это вместе. Для этого разработана подробная методология, а также макеты со всей символикой.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама