Вы здесь

Христианские организации готовы оказать помощь Непалу

— Количество просмотров: 2430

Международные христианские организации готовятся помочь населению Непала, пострадавшему в результате мощного землетрясения.

Организация «Христианская помощь» (Christian Aid) просит каждого помочь служениям, с которыми они сотрудничают в Непале.

200 работников из «Всемирного видения» (World Vision) уже находятся в Непале и готовы предоставить временное жилье, продовольствие, предметы первой необходимости, воду и медицинскую помощь.

«В городе почти не осталось инфраструктуры, - рассказал Филип Эверт, программный директор в Катманду. - Электричества нет, и доступ в Интернет ограничен. Стены и резервуары для воды повреждены. Нам также сообщают, что многие люди застряли в разваленных храмах и других зданиях, в которых в субботу проходил фестиваль».

Организация «Сума самарянина» также собирает команду и продовольствие в Непал.

Команда «Конвоя надежды» (Convoy of Hope), которая будет сотрудничать с более 100 поместными церквями и организациями, также находится в пути. «Непал - одна из самых бедных стран в мире, и у нее недостаточно своих ресурсов, чтобы восстановиться после такого бедствия, - заявил президент организации Хэл Дональдсон. - По причине того, что нужда слишком велика, мы призываем каждого помочь тем, кто оказался в беде».

«Операция благословение» (Operation Blessing) сотрудничает со своим партнером «Непальская спасательная операция» (Nepali Rescue Project).

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама