Вы здесь

Священники Украины взволнованы: экстрасенсы будут «молиться» за страну

Фото с abstractmagic.ru — Количество просмотров: 3584
Фото с abstractmagic.ru

В центре Киева, на Михайловской площади, возле стен Михайловского Златоверхого собора - храма Украинской православной церкви Киевского патриархата, в ближайший четверг ожидается беспрецедентное событие. Там соберутся сильнейшие маги, экстрасенсы, целители и представители различных эзотерических течений, чтобы совершить всеукраинский ритуальный обряд, «на проверенных ритуальных действиях мировых цивилизаций» - своего рода молитвенное действо за мир и гармонию на Украине. Кроме того, маги намерены «зарядить» специальные обереги, сделанные теми, кто придет на площадь. Обереги будут направлены в зону АТО, где защитят их обладателей от пуль и ударов.

В мэрии заявляют, что не давали разрешений на проведение мероприятия. А представители Церкви подчеркнули, что осуждают деятельность экстрасенсов и магов.

Координатор мероприятия Сергей Гречишкин, известный также под именем маг Сабириус, рассказал порталу Vesti.ua, что все пожелавшие участвовать в молебне обладают паранормальными способностями и являются «порядочными людьми с добрыми сердцами».

«Территория за пределами монастыря, в том числе и Михайловская площадь, отношения к нам не имеет, это сфера компетенции городской власти», - сказал диакон Свято-Михайловского мужского монастыря отец Иоанн. «Нет ничего плохого в том, что кто-то собирается молиться за мир в Украине. Мы все за мир. Другой вопрос - за мир молятся в церкви. Кроме того, Церковь негативно относится к деятельности магов и экстрасенсов. Не нужно забывать, что кроме Бога в мире есть и дьявол, который через этих людей может творить на первый взгляд хорошие вещи, но на самом деле, используя темные силы», - отметил священнослужитель.

В самой мэрии заявили, что никаких разрешений на проведение подобных мероприятий не давали. Заявок там тоже не получали. «Если кто-то надеется бросить заявку в последний момент и проводить мероприятие, не получив ответа от КГГА, то напрасно», - заявила порталу Vesti.ua директор департамента общественных коммуникаций Марина Хонда.

Как напомнило интернет-издание, более 20 лет назад другой молебен на Софийской площади закончился плачевно. 10 ноября 1993 года члены так называемого «Белого братства» попытались захватить Софийский собор и провести там свой молебен, а потом сжечь храм. Попытка захвата была пресечена сотрудниками милиции, лидеры братства - Мария Цвигун и Юрий Кривоногов - были задержаны.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама