Вы здесь

101-летний мужчина выжил под развалинами непальских стен

Фото с 316news.org — Количество просмотров: 2809
Фото с 316news.org

В эту субботу полиция Непала спасла 101-летнего мужчину из-под обломков собственного дома. 

По словам инспектора полиции Камала Сингха, пока неизвестно, каким именно образом мужчине удалось выжить и какие у него повреждения. Но на данный момент он находится в больнице, в стабильном состоянии.

Отметим, что число погибших от разрушительного землетрясения в минувшие выходные уже достигло 7250 человек, а около 15000 получили разные травмы. Разрушено более 300000 домов.

По словам министра финансов Непала Рама Шарана Махата, эти числа будут расти: «Есть разрушенные районы, которых мы еще не достигли, и неизвестно сколько людей осталось там. Кроме того, ожидаются новые толчки, и это еще не конец».

Несмотря на то, что шансы найти выживших нулевые, власти надеются отыскать их: «Мы не отказываемся от них и продолжаем искать», - заверил пресс-секретарь министра внутренних дел.

По оценкам Организации Объединенных Наций, более чем 3 миллиона человек на сегодняшний день нуждаются в немедленной продовольственной помощи.

«Жители Непала восстановят все потери и выйдут из кризиса, но нам также необходима поддержка других стран, - говорит Рам Махат, - нам нужна ваша техническая и финансовая поддержка. С их помощью мы встанем на ноги».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама