Вы здесь

Папа Франциск открыл выставку «Экспо-2015»

Фото с sibcatholic.ru — Количество просмотров: 2337
Фото с sibcatholic.ru

1 мая Папа Франциск принял участие в торжественной церемонии открытия Всемирной выставки в Милане. Темой «Экспо-2015» года является «Накормить планету. Энергия для жизни».

За шесть месяцев проведения ЭКСПО более ста сорока стран участниц продемонстрируют лучшие технологии и возможности их использования в деле искоренения голода и достижения глобальной пищевой безопасности. Помимо стран-участниц организаторы ЭКСПО вовлекли также международные организации и предусматривают принять более двадцати миллионов посетителей на выставочных площадях, превышающих 1 миллион квадратных метров.

Папа обратился к участникам церемонии открытия ЭКСПО в Милане с помощью прямой видеотрансляции, призывая всех работающих на этой выставке почувствовать себя вовлеченными в «великий замысел солидарности».

Папа Франциск представил свое послание, как «голос Епископа Рима, говорящего от имени Народа Божия, странствующего по всему миру; это голос множества бедных, которые являются частью этого народа и пытаются с достоинством заработать себе хлеб насущный в поте лица своего. Я бы хотел, - сказал Папа, - донести голоса всех этих наших братьев и сестер, христиан и не христиан, которых Бог любит как детей. За них Он отдал Свою жизнь и преломил хлеб, который есть плоть Его Сына, ставшего человеком. Выставка ЭКСПО является благоприятной возможностью для того, чтобы придать солидарности глобальные масштабы. Давайте постараемся не упустить ее, а использовать в полной мере!», - призвал Святейший Отец.

Папа призвал, чтобы тема этой встречи – «Накормить планету. Энергия для жизни» – «не осталась просто темой: за ней всегда нужно видеть конкретные лица, - лица миллионов людей, которые сегодня голодают, которые сегодня не питаются так, как это достойно человека», сказал Папа.

Святейший Престол является официальным участником ЭКСПО 2015 с темой экспозиции «Не хлебом единым». Эта Всемирная выставка завершается 31-го октября.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама