Вы здесь

Волонтеры новомосковской церкви провели «Клоунотерапию» для детей

— Количество просмотров: 2511

Звонкий смех, радость и море улыбок детей принесли волонтеры новомосковской церкви «Новое поколение» в Днепропетровский областной детский туберкулезный диспансер.

«Клоунотерапия» – такое название имеет праздничная благотворительная программа, организованная волонтерами церкви.

«Еще зимой мы начали об этом мечтать, – говорит один из организаторов программы. – Так хотелось принести детям радость и хорошее настроение там, где они этого меньше всего ожидают».

Веселые, задорные клоуны не могли оставить равнодушными ни детей, ни врачей. Первый прием «Клоунотерапии» детишкам пошел на пользу. Ребята активно участвовали в конкурсах, с удовольствием принимали сладкие пилюли, задорно смеялись над шутками клоунов, щедро одаривая их аплодисментами, и, конечно, с огромной радостью получали призы. Счастливые детские лица, их смех и улыбка – вот лучшая награда для тех, кто устроил этот веселый праздник. 

Организаторы акции убеждены, что подобная терапия радости и счастья поможет детишкам в борьбе с тревожными недугами в тоскливых больничных стенах. «Мы верим в то, что «Клоунотерапия» способствует скорейшему выздоровлению детей! Вы знаете, когда посещаешь такие места, начинаешь ценить жизнь. Эти детки ни за что заработали себе такое заболевание, как туберкулез. Мы верим в то, что «Клоунотерапия» способствует скорейшему выздоровлению детей!», – прокомментировал один из организаторов Игорь Медведев. 

Также волонтеры церкви предоставили малышам благотворительный обед от «Макдональдс». После чего детишки с огромной радостью подарили волонтерам свои рисунки. 

Как говорят организаторы «Клоунотерапии»: «Начало положено, впереди большая, но очень приятная работа – нести радость детям, а взамен получать их счастливые, полные надежд улыбки!»

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет

Последние публикации в изображениях

Реклама