Вы здесь

В Индии выдают награды за нападения на христиан

— Количество просмотров: 2196

В Индии нападения на церкви и христиан не являются незаконными, считает глава Всеиндийской индуистской ассамблеи (Akhil Bharatiya Hindu Mahasabha) Мунна Кумар Шукла. По словам Шуклы, за антихристианские акции нужны выдавать правительственные награды.

Церкви не являются местом поклонения, но местом преобразования индусов в Христианство, заявил лидер националистической организации. Правительство должно защищать и поощрять молодежь, атакующую христианские общины.

Конференция католических епископов Индии осудила высказывание индуистского лидера как «крайне провокационное», заявив, что подобные выступления и эскалация насилия указывают на «зловещую картину», а «христианская община сильно шокирована и глубоко ранена» ими.

«В последнее время наблюдается эскалация насилия в отношении христиан и других меньшинств и рост числа необоснованных заявлений. Нападения указывают на зловещую картину и злой умысел, рассчитанный на то, чтобы очернить и оклеветать христиан, которые являются миролюбивыми и законопослушными гражданами Индии», — значится в заявлении епископов. Иерархи просят правительство «принять все необходимые меры, чтобы положить конец таким провокационным заявлениям» и «остановить нападения на христиан и другие меньшинства, обеспечив гармонию в обществе».

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама