Вы здесь

Рик Уоррен и Элтон Джон призвали не сокращать расходы на борьбу со СПИДом

— Количество просмотров: 3293

Пастор Рик Уоррен, выступая перед конгрессом, просил политиков не сокращать расходы на финансирование борьбы со СПИДом.

Служитель, церковные команды которого служат в 197 странах мира, заявил, что, по его наблюдениям, с правительством США намного сложнее сотрудничать, чем с правительствами других стран.

«Они понимают, что мы не пытаемся делать их работу, - сказал пастор церкви «Сэддлбэк». - У каждого своя роль, и церковь не выполняет функцию государства. Также как государство не выполняет функцию церкви, но в вопросах здравоохранения, образования и развития мы можем работать как одна команда. И как мне кажется, с правительствами заграницей намного проще работать».

Уоррен также рассказал о его опыте в Африке. «Вы знаете, я вспоминаю, как мы служили в Руанде, нас там было около 1200 человек. Когда в 1994 году там случился геноцид, все общественные организации покинули страну. А кто остался? Осталась церковь. Потому что церковь и есть страна, - рассказал служитель. - И в большинстве стран мира мы не можем говорить о развитии общества, не беря во внимание церковь. Она всегда внутри. Поэтому я думаю, что церковь готова действовать, если только со стороны правительства будет хоть капля любви».

На мероприятии также присутствовал Элтон Джон, с которым они вместе обращались к политикам. Служитель пошутил, что если бы они поцеловались, то этот поцелуй «прославился на весь мир».

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама