Вы здесь

Американцы перестают верить, показало исследование

— Количество просмотров: 2196

В последние годы количество американцев, которые не связывают себя с определенной религией, выросло до 56 миллионов. По данным исследовательского центра Pew, неверующие занимают второе место по численности после евангелистов. 

В США по-прежнему доминирует христианство - 7 из 10 американцев относит себя к христианам. Тем не менее, их ряды поубавились, зато количество тех, кто не исповедует определенной религии, за счет этого увеличилось. В период между 2007 и 2014 годами процент американцев, которые называют себя атеистами, агностиками или не определенной конфессии, вырос с 16 процентов до почти 23 процентов. 

В то же время число христиан снизилось с 78 процентов до чуть менее 71 процента населения. Протестанты в настоящее время составляют 46,5 процента. 

Исследователи давно спорят, следует ли определять людей без религии, как отделенных от церкви, так как эта категория включает в себя тех, кто верит в Бога или считают себя «духовными». Но новое исследование Pew нашло растущие признаки борьбы за отделение от церкви.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама