Вы здесь

Граждане Ирландии проголосуют за переопределение брака

— Количество просмотров: 1953

Граждане Ирландии пойдут на избирательные участки 22 мая, чтобы проголосовать за или против нового определения семьи. Референдум организован с целью переопределить юридический статус брака, добавив в Конституцию страны следующие положение: «Брак заключается в соответствии с законом между двумя лицами без различия пола». Если это произойдет, это будет означать глубокие изменения в этом островном государстве, где сильны позиции церкви, и которая, наряду с Польшей, является одним из лидеров католического запада, сообщает сайт Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты и детства со ссылкой на сайт «Россия православная».

Католические епископы призывают соотечественников сказать «нет» закону об отмене семьи, но будут ли они услышаны?

Дискуссия о необходимости внесения изменений в Конституцию затронула и Россию, говорится в сообщении.

Дело в том, что основной закон страны умалчивает в определении брака, подразумевая по умолчанию, что семья - это союз мужчины и женщины. Но то, что было очевидно десятилетия назад, требует уточнения. Так, Всемирный Русский Народный Собор в Ставрополе в 2014 году обсуждал вопрос о необходимости внесения таких поправок в Конституцию, которые могли бы поставить юридический заслон попыткам узаконить однополые «браки». На межуднародном форуме в Родосе (Греция) в 2010 году было принято определение семьи как союза именно мужчины и женщины. Ряд социологов, демографов из разных стран мира предложили современную дефиницию, основанную на традиционнных ценностях.

Необходимость поставить заслон вольному толкованию брака подтвердили события и апреля 2015 года: адвокат, выходец из США, Александр Добровинский выступил с инициативой уравнять «сожительства де факто» с официальным браком.

Аналитики усмотрели в этой попытке не только возможность внедрить различные формы семьи, но и узаконить однополые сожительства. Стоит обратить внимание, что госдеп США ввел должность уполномоченного по правам гомосексуалистов и заявил о готовности поддерживать права сексменьшинств во всем мире. Это будет означать финансирование и политическую поддержку. Народы, которые хотят защитить свою семью, безусловно, должны настаивать на четком и недвусмысленном определении брака как союзе мужчины и женщины.

Фактическое сожительство нельзя приравнивать к браку, - так Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства прокомментировала инициативу А. Добровинского.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама