Вы здесь

Всероссийскую конференцию в Москве посвятили семейным ценностям

— Количество просмотров: 2318

«Я и дом мой будем служить Господу» - под таким девизом в Москве проходит конференция Российской церкви христиан веры евангельской. Сотни пасторов и лидеров служений приехали в столицу из разных уголков страны, чтобы обрести свежее видение от Бога, и узнать, какую роль в нем играет семья.

Григорий Тропец, г. Калуга: «Конференция сегодняшняя посвящена семье, и я думаю, что это очень актуальная тема. Потому что брак, семья – это то, что создал Господь, и через всю конференцию идет одна тема: если будут крепкие семьи, будет крепкая церковь, будет крепкое общество, государство. То есть все начинается с семьи».

Слава Рачеев: «Я верю, что утверждение семейных ценностей – это то, что нужно современному обществу, и особенно членам церкви, поскольку мы несем эти ценности в мир».

В рамках конференции проходят круглые столы, посвященные семейному, детскому, молодежному и реабилитационному служению, а также международной миссии.

Эдуард Грабовенко, пастор церкви «Новый Завет», г. Пермь: «Я верю, что если мы хотим быть людьми успеха и преуспеть в этой жизни, мы должны стоять на вечных божественных ценностях. И вот одна из этих ценностей: прежде чем было государство, прежде чем был какой-то бизнес, чем были построены города, Бог создал семью. Поэтому мы говорим о семье, говорим о том божественном влиянии на детей, влиянии родителей на жизнь наших детей. И возвращаем все наши церкви, наших лидеров к тому, чтобы нам никогда не оставить то, что важно в нашей жизни – это Бог и семья, а потом уже работа».

Александр Панушкин, г. Дзержинский: «Мы можем начинать работать, трудиться, и у нас бывает, у многих, даже я заметил сегодня, у людей которые действительно делают большое служение, эти акценты смещаются. И вот был как раз гость, у которого большая церковь, который много лет находится в служении, он говорит: «Главное, чтобы были правильно расставлены приоритеты».

Бог. Семья. Работа. Именно в таком порядке, по мнению пасторов, складывается успешная жизнь. 

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама