Вы здесь

Лидер церкви «Хиллсонг» дал оценку сериалу о первой церкви

— Количество просмотров: 2113

Джоел Хьюстон, лидер церкви «Хиллсонг» в Нью-Йорке и группы прославления Hillsong UNITED, считает, что новый сериал Марка Барнетта и Ромы Дауни «От Р.Х.» (От Рождества Христова), рассказывающий историю первой церкви, помогает людям понять, кем на самом деле был Иисус.

«Я думаю, что сегодня культура, в которой мы живем, нуждается в истине и подлинности», - высказал свое мнение служитель в интервью изданию The Christian Post, отвечая на вопрос, почему премьера сериала собрала у экранов около 13.1 миллионов человек.

«Это Божий план, который состоит в том, чтобы помочь людям понять, Кто есть Иисус, и почему за Ним нужно следовать, - добавил Хьюстон, который в это воскресенье вместе с TobyMac примет участие в ток-шоу «По ту сторону От Р.Х.» (Beyond A.D.). - Есть какие-то универсальные проблемы: поиск любви, поиск своей ценности, поиск защиты, поиск свободы – Евангелие удовлетворяет все эти нужды, и именно для этого нужна церковь».

Пастор воспринимает этот сериал как «живое послание». «Удивительно, что эта история транслируется по обычному каналу, - сказал он. - Я всю жизнь читал эти места из Писания, которые теперь можно увидеть на экране, и это помогает провести некоторые параллели с нашей жизнью сегодня».

«Каждая история чем-то схожа с тем, чем мы сталкиваемся, пока строим другое царство, - объяснил Джоел Хьюстон. - У нас также нет ответов на некоторые вопросы, мы также продолжаем наш путь, как и апостолы через месяцы и годы после смерти и воскресения Христа. Меня это вдохновляет. Их притесняли римляне, так что нам сегодня чуть легче».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама