Вы здесь

Украинские миссионеры проповедуют Евангелие и оказывают помощь в Непале

— Количество просмотров: 2885

15 мая Дмитрий Макаренко с командой служителей Христианской миссии «Новое поколение» возвратились из миссионерской поездки в Непал, где в течение восьми дней проповедовали Евангелие, раздавали Библии и распространяли гуманитарную помощь среди местных жителей. Напомним, что за неделю до этой поездки в Непале произошло мощнейшее землетрясение, в результате которого погибло до 9 тысяч человек, а количество пострадавших превысило 17 тысяч человек.

Первым масштабным событием миссионерской поездки стал многотысячный крусейд «Исцеляющий Иисус», который проходил под открытым небом в городе Кавасоти.

«Тысячи людей пришли на наши собрания, чтобы услышать проповедь об Иисусе Христе. Непал — это страна, где буквально на каждом шагу стоят жертвенники и люди поклоняются идолам. Я проповедовал об Иисусе, Который исцеляет и дает надежду, Который любит людей и прощает грехи. Здесь очень жаждущие люди. Возможно, что они никогда раньше не слышали о том, что Бог может любить людей и творить добро; их языческие боги не дают им этого. На каждый призыв к покаянию люди бежали к платформе, поднимали руки к небесам и раскаивались в своих грехах. Они не просто слушали проповедь — они ощущали силу, которой Бог помазал Свое слово. Множество людей получили исцеление, и мы стали свидетелями невероятных Божьих чудес: глухие начали слышать, у слепых открылись глаза, хромые начали ходить, десятки людей были освобождены от демонов», — поделился впечатлениями пастор-евангелист Дмитрий Макаренко.

В этой миссионерской поездке приняли участие пастор-евангелист Антон Тищенко (Харьков), пастор Артем Масуров (Днепропетровск), а также команда волонтеров из Казахстана, США и Украины.

На следующем этапе миссионеры отправились в непальские горные деревни, расположенные в непосредственной близости от эпицентра землетрясения. Более шести часов потребовалось, чтобы добраться из Катманду до одного из наиболее пострадавших горных поселков.

«Мы взяли с собой самое необходимое: палатки, рис, соль и предметы первой необходимости, которые могут пригодиться людям, пострадавшим от землетрясения. То, что мы увидели, превзошло все наши ожидания, настолько тяжелой была ситуация. Целые поселки были полностью разрушены, некоторые деревни полностью обрушились со склонов гор. Местные жители говорят, что из-за сложных геологических условий многие человеческие жертвы не были учтены официальными властями. Нам удалось обеспечить временным жильем около трехсот человек. А также мы доставили в село целый грузовик риса и других продуктов, а это значительная помощь для пострадавших людей. Местные жители плакали от радости, видя, что кто-то позаботился о них. Мы подарили им Библии и рассказали об Иисусе Христе», — прокомментировал эту поездку Дмитрий Макаренко.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама