Вы здесь

В семье священника четверо детей погибли от отравления угарным газом

— Количество просмотров: 1851

В одном из частных домов в Свердловской области были найдены тела четырех детей, еще четверо детей и один взрослый – с признаками сильного отравления неизвестным веществом были доставлены в больницу.

В многодетной семье священника Виталия Агошкова воспитывается 12 детей (по другим данным 10 детей), от грудничков до подростков, — сообщает E1.ru.

Пострадавших госпитализировали в Екатеринбург: самого младшего ребенка, младенца, которому нет и года, – в ОДКБ 1, двух подростков 12 и 16 лет и женщину – в областной токсикоцентр. Все они находятся на искусственной вентиляции легких. Состояние пострадавших на вечер вторника остается тяжелым.

Согласно последним данным, версия отравления угарным газом подтвердилась. Сам священник Виталий Агошков рассказал, что газовый котел, из-за которого произошла утечка, и раньше отключался сам собой: «Произошла утечка газа. Котел отключился. Ну и раньше бывало, что он отключался, когда обратная тяга идет… Пламя гасло, но кран автоматически там перекрывается, и газ не идет. А тут, видимо, что-то произошло, и какое-то время газ шел в дом, потому что, когда я спустился в подвал, запаха не было, то есть аварийная какая-то ситуация случилась, котел не работал».

Оставшимся в живых детям оказывается психологическая помощь.

Просим молитв о здравии и укреплении иерея Виталия, матушки Марии и их детей.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама