Вы здесь

Бывшие гонители церкви восстанавливают дома христиан в Ориссе

— Количество просмотров: 2573

Индийские христиане в штате Орисса продолжают восстанавливать свои дома при поддержке «Фонда Варнава». Некоторые даже получают помощь от тех самых людей, кто разрушал их дома в 2007-2008 годах.

Местные партнеры «Фонда Варнава» в Ориссе сообщают о том, что многие индусы извинились перед христианами за участие в антихристианских погромах. Они признались, что находились под влиянием алкоголя и были подстрекаемы со стороны. «Многие не только извинились, но и лично помогают восстанавливать дома своими руками. Местные верующие рассказали партнерам «Фонда Варнава», насколько тронуло их такое покаяние и вдохновило то, как Господь изменяет сердца гонителей», - говорится в сообщении фонда.

В августе 2008 года в Индии вспыхнуло жесточайшее антихристианское насилие, самое сильное за 60 лет. Индуистские эктремисты совершили множество нападений на христиан в Кандхамале, штат Орисса. В конце 2007 года повторилось похожее. Эти нападения оставили 60 000 христиан без крова.

Около 400 деревней в Кандхамале подверглись насилию от рук индуистских радикалов: 91 христианин был убит, около 18 000 ранены. Многим пришлось бежать в джунгли и прятаться там. Жестокие условия джунглей привели к еще большим жертвам.

С тех пор прошло 6 лет, а жители Кандхамала все еще не оправились от случившегося. «Фонд Варнава» помогает в восстановлении свыше 1300 домов.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Южному Судану снова грозит голод

Последние публикации в изображениях

Реклама