Вы здесь

Состоялась премьера мюзикла «Миротворец»

— Количество просмотров: 3891

В церкви «Благодать» (село Софиевская Борщаговка) состоялся показ мюзикла «Миротворец». За два дня посмотреть современную постановку о воскресении Иисуса Христа пришли более 1500 человек.  

Этот мюзикл о том, как Иисус пришел на землю, чтобы примирить людей с Богом, Иисус – это великий миротворец, Который примиряет людей с небом, тот, Кто приносит в людские сердца настоящий мир. 

Идея поставить мюзикл «Миротворец» пришла лидеру служения прославления церкви «Благодать» Олегу Богомазу. Об этом проекте он мечтал 10 лет. 

Мюзикл поставлен на профессиональном уровне. Все участники – исполнители, музыканты, хор - это не просто актеры, которые поют на больших сценах – это служители из разных церквей и разных городов, которые посвященно служат в своих церквях. За два месяца с Божьей помощью удалось не только собрать всех вместе, но и поставить сложный как с музыкальной, так и вокальной стороны шедевр.

Анастасия Яценко исполнила одну из самых пронзительных песен мюзикла - Арию Марии. Служитель церкви «Филадельфия» работает в Москве, на репетиции ей приходилось ездить из столицы. И это того стоило – ей удалось пережить те чувства, которые когда-то переживала Мария.  

Для служителей самая главная цель этой постановки, чтобы люди примирились с Богом, искренне сокрушались перед Ним, оставив в своих сердцах неизгладимый отпечаток, что Иисус умер за каждого. Полная тишина во время действа, заинтересованность в глазах. Все прошло на одном дыхании. 

Цели, которые ставили перед собой создатели мюзикла, вполне достигнуты. Многие из присутствовавших обратили свои сердца к Богу и не скрывали своих слез, так глубоко было переживание страстей Христовых и Его Воскресения, а для артистов – это самое главное.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама